Портал закупок малого объема – возможности и преимущества

В соответствии с действующим законодательством государственные и муниципальные заказчики вправе проводить закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика без проведения торгов. Это так называемые закупки малого объема, сумма которых не может превышать 600 тысяч рублей, при этом закупка может осуществляться двумя способами: при помощи заявок заказчиков или загруженных поставщиками прайс-листов.

В Ростовской области на базе современных IT-технологий создан региональный портал закупок малого объема, то есть площадка, на которой размещаются как заявки заказчиков, так и предложения самих поставщиков. Весь функционал портала предоставляется заказчикам и поставщикам бесплатно и располагается по адресу: http://rpmz.donland.ru.

Основные преимущества портала:

• Оптимизация процесса осуществления закупок малого объема.
  • Снижение сопутствующих трудозатрат.
  • Работа с надежными поставщиками на лучших условиях.
  • Работа на портале возможна как с электронной подписью, так и без неё.
  • Договор можно заключать в электронной форме или в письменной вне портала, а затем отразить эту информацию.
  • Возможности портала для поставщиков:
  • Получать информацию о закупках малого объема региональных заказчиков.
  • Искать заказчиков по товарным категориям.
  • Подавать заявки на участие в закупках.
  • Размещать свои предложения в удобной форме.

Использование данного портала позволит стимулировать дополнительный сбыт продукции, произведенной на территории Ростовской области.

Информационная и квалифицированная техническая поддержка доступна всем пользователям регионального портала закупок малого объема в круглосуточном режиме. В целях быстрого освоения принципов работы с порталом, для всех желающих формируются бесплатные практические занятия, экспресс-обучения.