Кадастровая палата

Электронная подпись – возможность экономить время и деньги

Кадастровая палата по Ростовской области напоминает жителям региона о возможности получить электронную цифровую подпись в Удостоверяющем центре учреждения.

Электронная подпись является аналогом собственноручной подписи, имеющим юридическую силу и действующим на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать документы в электронном виде, но и получать государственные услуги различных ведомств.

Обладатель квалифицированного сертификата в режиме онлайн может поставить объект недвижимого имущества на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из ЕГРН, отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, направить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в ВУЗ, оформить больничный лист и другие документы.

Стоимость сертификата электронной подписи составляет 700 руб., а срок его действия — 15 месяцев.

Для получения квалифицированного сертификата необходимо зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра Кадастровой палаты и оформить заявку в личном кабинете. После подтверждения личности квалифицированный сертификат станет доступен в личном кабинете для последующей работы. Проверить электронную подпись также можно с помощью электронного сервиса.

Офисы, в которых можно получить услуги Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты, по ссылке: https://ok.ru/kadastr61/topic/69861546626042