Проведен капитальный ремонт Верхнепотаповского СДК

14 июня 2018 г.

2017 году в Верхнепотаповском СДК МБУ «Почтовский СДК», Почтовского сельского поселения был проведен капитальный ремонт. Ремонт проведен за счет Федерального и Областного бюджетов на сумму 2788497 рублей. Отремонтированы зрительный зал, фойе, кабинеты, окна, двери, и помещения для кружковой работы. Здание СДК преобразилось, стало уютным.

Директор МБУ «Почтовский СДК» Лосева Т. А., 18 февраля 2018 года, обратилась к депутату Законодательного собрания Суховенко Сергею Леонидовичу с просьбой помочь приобрести для зрительного зала Верхнепотаповского СДК, театральные кресла и одежду сцены. Благодаря заботам уважаемого Депутата, Верхнепотаповский СДК, стал участником нового партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры».

Партпроект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов, домов культуры в населенных пунктах, где проживают мене 50 тысяч человек. Среди целей проекта — увеличение числа клубов и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи, сохранение культурного наследия и местных традиций, создание современных условий для организации досуга сельских жителей.

Сельские дома культуры нужны людям, в малых населенных пунктах — это места общения, развитие творческих способностей земляков.

В рамках Проекта 2 Местный дом культуры, заключен договор на приобретение 100 мягких удобных кресел, на сумму 388 271 тысяч рублей, и провели аукцион на закупку одежды сцены на сумму 346271 тысяч рублей.

В августе 2018 года планируем пригласить жителей Почтовского сельского поселения на открытие Верхнепотаповского СДК

Директор МБУ «Почтовский СДК» Т. А. Лосева

Фото до ремонта: