Герб Ростовской области

Опрос населения

Жителям Ростовской области предлагается в период с 1 октября по 1 декабря текущего года оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, а также организаций регионального и муниципального уровня, оказывающих населению услуги в сфере жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспортного обслуживания за 2016 год. Пройти опрос можно перейдя по ссылке

Перечень Государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы оказываемых ГУ МВД России по Ростовской области в электронном виде посредством портала госуслуг gosuslugi.ru

Отключение эфирной аналоговой трансляции телеканалов

15 марта 2019 г.

Внимание!!!

В связи с переходом России на цифровой формат телерадиовещания, с 3 июня 2019 года в Ростовской области планируется отключение эфирной аналоговой трансляции телеканалов.

Основные преимущества цифрового эфирного вещания — высокое качество телевизионного сигнала и отсутствие абонентской платы.

В качестве формата цифрового ТВ в России принят стандарт
DVB-T2.

На сегодняшний день жители Почтовского сельского поселения могут принимать 20 цифровых телеканалов и 3 радиоканала.

Если у Вас телевизор со встроенным цифровым тюнером стандарта DVB-T2 (наличие уточняйте согласно инструкции), то потребуется только дециметровая антенна. Если телевизор без тюнера, то дополнительно необходимо приобрести цифровую приставку (с поддержкой стандарта DVB-T2). Средняя цена приставок составляет порядка 1000-1500 рублей.

Малообеспеченные граждане, нуждающиеся в материальной поддержке для приобретения пользовательского оборудования, могут обратиться в УСЗН администрации Константиновского района, по адресу: г.Константиновск,ул.Карташова,47 тел: 8(863)93-2-16-19,2-17-07, в МФЦ Почтовского сельского поселения по адресу: х.Почтовый, ул.Центральная,6 тел.: 8 (863) 93-54-1-68.

Телефон горячей линии по переходу на цифровое телевещание:
8-800-220-20-02, сайт: СМОТРИЦИФРУ.РФ.