Прокуратура Константиновского района

Внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

1 июня 2021 г.

(Федеральный закон от 4 февраля 2021 г. № 4-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» )

Введены штрафы за пропаганду «веселящего газа».

Федеральным законом КоАП РФ дополнен статьей 6.131, предусматривающей административную ответственность за пропаганду, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», использования (потребления) закиси азота либо распространение информации о реализации (сбыте) закиси азота не в целях производства пищевой продукции, продовольственных товаров или продуктов питания либо не для медицинского, промышленного или технического применения.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.131 Кодекса, относятся к подведомственности судей. Правом составлять протоколы о таких административных правонарушениях наделяются должностные лица органов внутренних дел (полиции).

Прокуратура Константиновского района