Открылся Южный пожарно-спасательный отряд

7 сентября 2017 г.

7 сентября, в районе аэропортового комплекса «Платов» открылся и заступил на боевое дежурство Южный пожарно-спасательный отряд. Событие состоялось в рамках праздничных мероприятий в честь 80-летия Ростовской области. На котором присутствовали заместитель руководителя аппарата правительства Ростовской области И.А.Михайлов, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Панов С.А., начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Синьков В.Г. От Константиновского района присутствовала делегация Константиновский поисково-спасательный отряд начальник отряда — Селиванов А. А., добровольная пожарная охрана Почтовского сельского поселения, старший инспектор (по предупреждению ЧС) Константиновского района Сердюченко А.П.

В этот день на территории пожарно-спасательного отряда был проведён смотр-конкурс добровольных пожарных команд муниципальных образований имеющих на вооружении малые лесопатрульные комплексы, предназначенные для тушения ландшафтных пожаров. Правительством Ростовской области были выделены финансовые средства муниципальным образованиям на приобретение малых лесопатрульных комплексов (таких комплексов). В Константиновском районе в программу попало Почтовское сельское поселение. В малый лесопатрульный комплекс входит тентованый автомобильный прицеп, 5 комплектов боевой одежды пожарного, 5 ранцевых огнетушителей,

5 «хлопуш», ёмкость для воды — 0.5 м3 и противопожарная установка высокого давления. В ходе смотра добровольцами было показано умение работы с комплексом. Руководством был проведен осмотр укомплектованности комплексов, Глава Администрации Почтовского поселения Зубкова О.Н. была отмечена директором департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области Пановым С.П. за лучшую комплектацию комплекса. Емкость с водой и противопожарная установка высокого давления были установлены на автомобиль УАЗ, а автомобильный прицеп, оборудован емкостью с водой для ранцевых огнетушителей. Члены Добровольной пожарной охраны Почтовского сельского поселения застрахованы.