Объявления

В Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации из фотографий и документов участников Великой Отечественной войны создадут галерею «Дорога памяти»

13 апреля 2020 г.

Грандиозный проект Минобороны «Дорога памяти» — это огромная база данных, которая будет содержать информацию об участниках Великой Отечественной войны. Пополнить ее и рассказать о своих родственниках — дедушках, бабушках, отцах и матерях, принимавших участие в войне, может каждый россиянин.

В галерее «Дорога памяти» можно будет не только прочитать фамилии фронтовиков, но и увидеть их лица. В историко-мемориальном комплексе Главного храма будут созданы мозаичные картины из фотографий и документов об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Пункты приема информации об участниках войны открываются по всей стране, во всех домах офицеров и музеях, подведомственных Министерству обороны.

Вы можете увековечить память своих дедов и прадедов, прошедших дорогами Великой Отечественной войны, обратившись в Пункт отбора на военную службу по контракту, который осуществляет сбор фотографий и документов, бесплатно сканирует и направляет их в Министерство обороны Российской Федерации для дальнейшего размещения в парке «Патриот».

Пункт отбора находится по адресу: город Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д. 22, контактный телефон 89198761907.