Информация прокуратуры

Работа правоохранительных органов по раскрытию преступлений, связанных с хищением чужого имущества (кража) находится на особом контроле прокуратуры района.

Работа правоохранительных органов по раскрытию преступлений, связанных с хищением чужого имущества (кража) находится на особом контроле прокуратуры района.

Благодаря, в том числе, профилактической работе на указанном направлении в текущем периоде 2022 года в Константиновском районе наблюдается снижение преступлений указанной категории с 25 до 16.

Усть-Донецким районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении О по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, О с целью хищения чужого имущества находясь на законных основаниях в помещении зала домовладения своего знакомого П воспользовавшись тем, что последний ее не видит похитила золотые изделия на сумму 36609 рублей, причинив тем самым значительный ущерб П.

Приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области О признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ.

советник юстиции В.М Пустоваров