Судом вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве

По уголовному делу по факту грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенного с угрозой применения насилия к гражданам, с применением оружия, Усть-Донецким районным судом 30 января постановлен обвинительный приговор.

Виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), признан житель г. Константиновска (Войнов Вячеслав Витальевич, 24.10.1967 года рождения).

Судом установлено, что местный житель, грубо нарушая общепризнанные нормы поведения в обществе, находясь в месте скопления людей на пересечении улиц Атаманской и Ленина, а после в торговом павильоне в г. Константиновске производил выстрелы из охотничьего ружья, чем грубо нарушил общественный порядок.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

Приговор в законную силу не вступил.

советник юстиции Р.Н. Лашков