Герб Ростовской области

 
 

Специальный налоговый режим

Перечень Государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы оказываемых ГУ МВД России по Ростовской области в электронном виде посредством портала госуслуг gosuslugi.ru

 

Информация прокуратуры

Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело в отношении лица, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой Константиновского района утвержден обвинительный  акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По  версии следствия жительница Константиновского района в феврале этого года управляла автомобилем в состоянии опьянения и после того, как ее остановили сотрудники ГИБДД, отказалась от прохождения медицинского освидетельствования.

При этом фигурантка ранее привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе расследования уголовного дела на автомобиль наложен арест, одновременно разъясняю, что пунктом «д» части 1 статьи 104.1 УПК РФ предусмотрена конфискация имущества и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и используемого им при совершении преступлений, предусмотренных  статьями 264.1, 264.2, 264.3 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Усть-Донецком районном суде Ростовской области.