Пресс-релиз 17.06.2022

14 июня в Управлении Росреестра по Ростовской области состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

На заседании были рассмотрены 19 заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в отношении 23 земельных участков, 2 зданий и 2 помещений.

В отношении 2 помещений членами Комиссии принято решение об определении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости.

17 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости 23 земельных участков и 2 зданий отклонены по причине несоответствия представленных отчетов об оценке рыночной стоимости требованиям ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Снижение кадастровой стоимости в отношении 2 объектов недвижимости составило 0,4 %.

Информация о принятых решениях размещена на сайте Росреестра: Главная=>Деятельность=>Кадастровая оценка=> Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости=>Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости=>Информация о деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области