15 марта 2023 года - Всемирный день прав потребителей

9 марта 2023 г.

15 марта 2023 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире.

Защита и расширение прав и возможностей потребителей всегда были связаны с обеспечением здоровой, устойчивой окружающей среды, справедливого распределения ресурсов, рационального потребления ресурсов, включающего в себя здоровый рацион питания, переход на органическую продукцию, экологически чистую потребительскую упаковку, энергосбережение в различных сферах деятельности.

В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей Администрация Почтовского сельского поселения проводит: «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей.

Получить консультацию по интересующим вопросам граждане смогут по телефону (8863) 9354208 по будням с 8-00 до 16-00.