Информация прокуратуры

По материалам проверки природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой при взаимодействии с министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области в Белокалитвинском участковом лесничестве Каменского лесничества лесного фонда выявлен факт незаконной рубки деревьев акация, в результате чего причинен ущерб более 1,3 млн рублей.

По результатам проверки по данному факту природоохранной прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении в отдел МВД России по Белокалитвинскому району материалов проверки, на основании которых 07.12.2023 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Старший помощник Ростовского

межрайонного природоохранного прокурора